1.

50 मीटर गहरे समुद्र की तली पर दाब क्या होगा? P = hdg (समुद्र के जल का घनत्व = 1.01 x 103 किग्रा/मी3, g= 10 मीटर/सेकंड2)

Answer»

समुद्र के जल का घनत्व (d) = 1.01 x 103 किग्रा/मी3

g= 10 मीटर/सेकंड2

50 मीटर गहरे समुद्र की तली पर दाब (p) = hdg

= 50 x 1.01 x 103 x 10

= 505 x 103

= 5.05 x 105 न्यूटन/मीटर2



Discussion

No Comment Found